dafa888.com|大发dafa888娱乐场

首页
>> 政务公开 >> 重点领域 >> 民生信息 >> 义务教育 >> 义务教育
索引号11331022728468837J/2022-107265 文号
成文日期2022-08-01 发布机构县教育局
公开方式主动公开 公开范围全部公开
组配分类通知公告 有效性
规范性文件登记号
  • 信息索引号:

    11331022728468837J/2022-107265

  • 主题分类:

    教育

  • 发布机构:

    县教育局

  • 成文日期:

    2022-08-01

  • 文号:

  • 文件登记号:

  • 公开方式:

    主动公开

  • 有效性:

关于公布三门县2022年中小学生艺术节比赛结果的通知

2022-08-01 17:17 来源:县教育局

各中小学校:

2022年全县中小学艺术节活动已圆满结束。根据《关于举办三门县2022年中小学生艺术节的通知》(三教安〔2022〕69号)要求,全县共评选出艺术表演类、艺术作品类作品340个。其中,声乐类 41个,绘画类98个,书法类65个,摄影50个,平面设计42个,立体造型类43,现予以公布。

本次艺术节获奖节目和作品充分展示了我县中小学生的艺术才华和学校艺术教育的丰硕成果,对于丰富学校文化生活,全面推进素质教育有着十分重要的意义。希望获奖学校和师生再接再厉,戒骄戒躁,积极进取,不断取得新的成绩。同时,也希望各学校认真总结经验,继续开展中小学文化艺术活动,大力扶持和培养优秀艺术新苗,为促进学生身心全面发展,推动学校美育和艺术工作作出新的贡献。

 

附件:1.2022年三门县中小学生艺术节艺术表演类获奖名单

2.2022年三门县中小学生艺术节艺术作品类获奖名单

3.2022年三门县中小学生艺术节优秀指导教师名单

  

 

三门县教育局

2022年6月24

附件1: 

     2022年三门县中小学生艺术节艺术表演类获奖名单

 

声乐类--小学组

序号

形式

节目名称

学校名称

指导

老师

获奖

等级

1

合唱

《春语》《Goria》

三门县海游街道中心小学

林美君  

朱慧慧  

章梦莎

一等奖

2

合唱

《萱草花》《kusimama》

三门县沙柳街道中心小学

马匡君  

吴娜姬

一等奖

3

合唱

《落雨大》《我们的田野》

三门县外国语小学

韩子琳

 

郑婷妮

一等奖

4

合唱

《雪花的快乐》《kusimama》

三门县上叶小学

 

王宣蓓

一等奖

5

合唱

《献给一架旧钢琴》《吧啦嘚啵》

三门县浦坝港镇林迪生小学

柯海燕

任晓亚

一等奖

6

合唱

《阿卡拉》《和你在一起》

三门县心湖小学

叶雯雯

 

何晓敏

一等奖

7

合唱

《亲爱的旅人》《布谷鸟》

三门县亭旁镇中心小学

杨爱珍

郑雪飞

一等奖

8

合唱

《满城烟花》《cold snap》

三门县珠岙镇中心小学

鲍薇薇

叶茜茜

陈月娥

一等奖

9

合唱

《雪花的快乐》《雨之水舞》

三门县实验学校小学部

陈燕妮

蒋春娇

章梦梦

二等奖

10

合唱

《欢乐的那达慕》

《当春风来敲门》

三门县悬渚小学

杨春阳

章懿涵

二等奖

11

合唱

《我有一个装满星星的口袋》《Hot Chocolate》

三门县花桥镇中心小学

 

章丹红

二等奖

12

合唱

《萱草花、布谷鸟》

三门县健跳镇中心小学

奚丹丹

二等奖

13

合唱

《山河已无恙》《Calico Cat》

三门县海润街道中心小学

张琼之

二等奖

14

合唱

《当春风来敲门》《青蛙歌》

三门县实验小学

吴灵芬

吴爱朵

二等奖

15

小合唱

《夏日里的调》

三门县珠岙镇高枧中心小学

 

徐婕妤

二等奖

16

合唱

《听妈妈的话》《亲爱的旅人》

三门县健跳镇六敖中心小学

许檬之

林增添

项爱玲

二等奖

17

合唱

《萱草花》《中国少年》

三门县健跳镇港南小学

 

三等奖

18

小合唱

可可西里

三门县亭旁镇实验小学

杨银涛

三等奖

19

合唱

《布谷鸟》《萱草花》

三门县浦坝港镇沿赤中心小学

陈宇华

三等奖

20

合唱

《布谷鸟》《迷人的火塘》

三门县实验小学马娄校区

 

三等奖

21

小合唱

《布谷鸟》

三门县浦坝港镇小雄中心小学

李美娟

三等奖

22

合唱

《队歌》《小纸船的梦》

三门县浦坝港镇浬浦中心小学

陈维群

何冬春

三等奖

23

表演唱

《唱脸谱》

三门县横渡镇中心小学

郑精华

三等奖

 

声乐类-中学组

序号

形式

节目名称

学校名称

指导

老师

获奖

等级

1

合唱

《那段时光》《Siyahamba》

三门县城关中学

卢伟杰吴  

一等奖

2

合唱

《时间都去哪了》《台北的天空》

三门初级中学

叶佳怡

一等奖

3

合唱

《汉阳门花园》《key key kule》

三门县实验学校

 

一等奖

4

合唱

《儿时》《Ritmo》

三门第二高级中学

 

章以琼

一等奖

5

合唱

《钗头凤》《星辰大海》

三门中学

叶晓微

一等奖

6

小合唱

《萱草花》

三门县花桥镇初级中学

陈翌旦

一等奖

7

合唱

《萱草花》《Xiyahamba》

三门县浦坝港镇小雄初级中学

张杏青

二等奖

8

小合唱

whisper

三门县健跳镇六敖初级中学

张慧慧

二等奖

9

合唱

《大红枣儿甜又香》《Who Hears a Song If No One Sings》

三门县海游街道初级中学

叶函嘉 戴海娇

二等奖

10

小合唱

《期待的远方》

三门县沙柳街道初级中学

陈慧萍

二等奖

11

小合唱

《这世界那么多人》

三门县珠岙镇初级中学

王露露

二等奖

12

小合唱

《世界等我出发》

三门县珠岙镇高枧初级中学

何单群

二等奖

13

小合唱

《木叶吹呀吹》

三门县亭旁镇初级中学

胡莉莉 杨星星

三等奖

14

合唱

《追寻》

三门县观澜中学

王鸿骏

三等奖

15

小合唱

《青青世界》

三门县健跳镇初级中学

  

三等奖

16

小合唱

晚风吹过哨塔

三门县浦坝港镇沿赤初级中学

林文霞

三等奖

17

小合唱

《萱草花》

三门县浦坝港镇泗淋初级中学

徐孔轩

三等奖

18

表演唱

《稻香》

三门县浦坝港镇沿江初级中学

卢静之

三等奖


 

 

附件2:

    2022年三门县中小学生艺术节艺术作品类获奖名单

(小学组)

 

姓名

作品题目

学校

指导

教师

获奖

等级

李雨菲

<<秩序·文明>>

三门县健跳镇六敖中心小学

蒋春芬

一等奖

叶一凌

<<雨后·秋色>>

三门县健跳镇六敖中心小学

张丽琳

一等奖

刘熙妍

“双减”后

三门县实验学校小学部

李美芬

一等奖

王建勋

戴口罩的大卫

三门县实验学校小学部

丁才伊

一等奖

郑添钰

《我的伙伴》

三门县浦坝港镇小雄中心小学

  

一等奖

柯矜慈

《光阴故事》

三门县浦坝港镇小雄中心小学

黎梦霞

一等奖

郑茹匀

《半日闲》

三门县珠岙镇高枧中心小学

吴雨霖

一等奖

林思媛

《国粹》

三门县海游街道中心小学

卢志耘

一等奖

程芷妍

“疫”

三门县浦坝港镇浬浦中心小学

何敏含

一等奖

鲍馨颖

<<健跳渔港>>

三门县心湖小学

杨紫祥

一等奖

叶柏源

《非遗传承》

三门县心湖小学

包露莎

一等奖

罗雪儿

《影院众生相》

三门县实验小学

邵雪彬

一等奖

章隽旗

《抗疫年代》

三门县实验小学

郑雅倩

一等奖

吴韵涵

《春游》

三门县实验小学

梅方胜

一等奖

代思敏

《兰花》

三门县悬渚小学

  

一等奖

叶芷妍

青少年心理健康治疗仪

三门县外国语小学

李恒俏

一等奖

梅恩溪

未来态势感知

三门县外国语小学

张丽红

一等奖

何思颖

<<廉洁·自律>>

三门县健跳镇六敖中心小学

陈楠赟

二等奖

候欣盈

<<奇思妙想>>

三门县健跳镇六敖中心小学

赖远航

二等奖

俞东辰

素描

三门县沙柳街道中心小学

章晓丹

二等奖

林子云

儿童画

三门县沙柳街道中心小学

郑夏颖

二等奖

吴瑾仪

航天旅程

三门县实验学校小学部

丁才伊

二等奖

陈韬名

《渔之歌——补网》

三门县健跳镇中心小学

孙情红

二等奖

郑子添

《航海》

三门县珠岙镇高枧中心小学

吴雨霖

二等奖

徐婉嫣

《少年强则国强》

三门县海游街道中心小学

邵渝惠

二等奖

朱渝佳

花桥龙灯

三门县花桥镇中心小学

沈徕徕

二等奖

陈宁萱

金瓜

三门县花桥镇中心小学

沈徕徕

二等奖

管晨阳

信息中国

三门县浦坝港镇浬浦中心小学

王丹娜

二等奖

陈乐佳

传统致未来

三门县浦坝港镇浬浦中心小学

何敏含

二等奖

吴语丹

<<参观美术馆>>

三门县心湖小学

黄道村

二等奖

黎梦洁

奇妙飞船

三门县实验小学马娄校区

李嘉茜

二等奖

王迦勒

一路生花

三门县亭旁镇实验小学

缪燕燕

二等奖

王珺涵

喜迎二十大,共绘未来

三门县亭旁镇实验小学

缪燕燕

二等奖

毛炜豪

《石膏几何体》

三门县悬渚小学

  

二等奖

赖其璇

水下祥云

三门县外国语小学

李坚钢

二等奖

顾梓潇

《青绿》

三门县珠岙镇中心小学

  

二等奖

潘之艳

<<花丛中·少女>>

三门县健跳镇六敖中心小学

陈楠赟

三等奖

蔡子强

<<莲·>>

三门县健跳镇六敖中心小学

张丽琳

三等奖

黎昀坤

素描

三门县沙柳街道中心小学

章晓丹

三等奖

林伊含

国画

三门县沙柳街道中心小学

郑夏颖

三等奖

林轩毅

《长在阳光下》

三门县健跳镇中心小学

汤亚君

三等奖

梅雅萱

生长的植物

三门县上叶小学

穆名名

三等奖

郑诗蕊

不服

三门县上叶小学

穆名名

三等奖

陈广远

《盛世中华》

三门县海游街道中心小学

卢志耘

三等奖

黎宇恒

未来女警

三门县实验小学马娄校区

李嘉茜

三等奖

彭巧月

诧寂风

三门县亭旁镇实验小学

缪燕燕

三等奖

蒋子旭

《向党致敬》

三门县亭旁镇中心小学

杨文正

三等奖

叶诗涵

《追逐梦想》

三门县健跳镇港南小学

  

三等奖

  

《梦想与自由》

三门县健跳镇港南小学

  

三等奖

吴雨蔓

《梦想·朗读者》

三门县健跳镇港南小学

  

三等奖

吴梓仪

《我的小小梦想·朗读者》

三门县健跳镇港南小学

  

三等奖

陈雪儿

《奔跑在致富的跑道上》

三门县健跳镇港南小学

  

三等奖

郑涵曦

纯真

三门县外国语小学

李坚钢

三等奖

彭奕岚

京剧

三门县外国语小学

张丽红

三等奖

金诗涵

《疫路生花》

三门县珠岙镇中心小学

  

三等奖

吕雨曼

五虎临门

三门县浦坝港镇林迪生小学

马媛媛

三等奖

  

《寻找远方》

三门县健跳镇港南小学

  

三等奖

 

姓名

作品题目

学校

指导

教师

获奖

等级

章明寒

<<李白诗两首>>

三门县健跳镇六敖中心小学

蒋春芬

一等奖

周梓安

古诗

三门县沙柳街道中心小学

章晓丹

一等奖

陈宣霓

水调歌头

三门县实验学校小学部

李美芬

一等奖

俞秋榕

念奴娇赤壁怀古

三门县海游街道中心小学

邵渝惠

一等奖

林群越

《唐诗一首》

三门县海游街道中心小学

卢志耘

一等奖

王治钧

<<古诗两首>>

三门县心湖小学

  

一等奖

郑琪冉

<<古诗一首>>

三门县心湖小学

杨紫祥

一等奖

齐翊伯

《陋室铭》

三门县实验小学

郑晓红

一等奖

陈晨心

古诗六首

三门县外国语小学

李坚钢

一等奖

叶骅萱

《虞美人》

三门县实验小学

梅方胜

一等奖

 

《古诗选抄》

三门县悬渚小学

  

一等奖

王浛瑜

道德经

三门县外国语小学

梅海松

一等奖

顾清朦

观沧海

三门县浦坝港镇沿赤中心小学

韩莹颖

一等奖

赖泓锦

唐诗二首

三门县海游街道中心小学

卢志耘

二等奖

任昱如

《钗头凤》

三门县实验小学

邵雪彬

二等奖

姚何悦

古诗三首

三门县外国语小学

梅海松

二等奖

周子函

古诗

三门县沙柳街道中心小学

章晓丹

二等奖

马子清

爱莲说

三门县实验学校小学部

方翠芽

二等奖

缪整吉

《毛泽东古诗摘录》

三门县健跳镇中心小学

孙情红

二等奖

陈九领

《出塞》

三门县埔坝港镇小雄中心小学

陈嘉慧

二等奖

 

望月怀远

三门县上叶小学

吴卫红

二等奖

李鑫磊

后赤壁赋节选

三门县花桥镇中心小学

沈徕徕

二等奖

赖晴雯

送别

三门县浦坝港镇浬浦中心小学

王丹娜

二等奖

何依涵

中国梦

三门县浦坝港镇浬浦中心小学

何敏含

二等奖

朱祉宇

<<古诗两首>>

三门县心湖小学

  

二等奖

刘芸茜

《古诗一首》

三门县悬渚小学

  

二等奖

刘佩颖

古诗三首

三门县外国语小学

梅海松

二等奖

何予希

三门县外国语小学

梅海松

三等奖

  

<<墨梅诗>>

三门县健跳镇六敖中心小学

陈楠赟

三等奖

王雯暄

<<建设社会主义>>

三门县健跳镇六敖中心小学

陈楠赟

三等奖

叶宜桢

<<万里长征>>

三门县健跳镇六敖中心小学

张丽琳

三等奖

叶若希

对联

三门县沙柳街道中心小学

章晓丹

三等奖

孙泽雨

望天门山

三门县实验学校小学部

李美芬

三等奖

舒羽菲

《古诗摘录》

三门县健跳镇中心小学

吴建芳

三等奖

  

《赠质上人》

三门县浦坝港镇小雄中心小学

  

三等奖

杨哲轩

过零丁洋诗句

上叶小学

吴卫红

三等奖

郑雨桐

《沁园春·雪节选》

三门县珠岙镇高枧中心小学

吴雨霖

三等奖

黎若汐

月下独酌

三门县实验小学马娄校区

李嘉茜

三等奖

楼曦煐

《杜牧诗赤壁》

三门县亭旁镇中心小学

杨文正

三等奖

  

《寻隐者不遇》

三门县亭旁镇中心小学

杨文正

三等奖

陈林浩

《绝句》

三门县珠岙镇中心小学

  

三等奖

张贞雪

春日台州

三门县浦坝港镇林迪生小学

俞晶晶

三等奖

张雅凌

陋室铭

三门县浦坝港镇沿赤中心小学

杨丹娜

三等奖

 

姓名

作品题目

学校

指导

教师

获奖

等级

杨佩凝

《抲蛏》

三门县健跳镇中心小学

吴卫红

一等奖

蔡欣晨

《传承》

三门县健跳镇中心小学

  

一等奖

郑清尹

《南方的雪》

三门县珠岙镇高枧中心小学

吴雨霖

一等奖

郑子添

《栖息》

三门县珠岙镇高枧中心小学

  

一等奖

熊文铮

《奶奶的微笑》

三门县海游街道中心小学

卢志耘

一等奖

林子珍

<<笑脸迎国庆>>

三门县心湖小学

俞昊珉

一等奖

章钧昊

《凝  视》

三门县实验小学

  

一等奖

 

《鱼米之乡》

三门县实验小学

葛夏凤

一等奖

陈鹏宇

《红心向党》

三门县实验小学

  

一等奖

徐浩宇

奉献

三门县外国语小学

张丽红

一等奖

丁子卿

<<人间烟火>>

三门县健跳镇六敖中心小学

陈楠赟

二等奖

郑力绮

<<打渔>>

三门县健跳镇六敖中心小学

陈楠赟

二等奖

鲍欣蕾

<<彩虹桥·>>

三门县健跳镇六敖中心小学

张丽琳

二等奖

王凌薇

<<空·>>

三门县健跳镇六敖中心小学

张丽琳

二等奖

  

春日育雏(组团)

三门县实验学校小学部

丁才伊

二等奖

陈峻熙

我的学生时代

三门县浦坝港镇浬浦中心小学

何敏含

二等奖

金灵芸

耕海牧渔

三门县浦坝港镇浬浦中心小学

何敏含

二等奖

梅家瑜

<<童心筑梦新时代 不忘初心跟党走>>

三门县心湖小学

俞昊珉

二等奖

王治钧

红领巾心向党 我与祖国共成长

三门县心湖小学

  

二等奖

卢墨宇

小世界大世界

三门县外国语小学

  

二等奖

王晨毅

滩涂上的黑珍珠

三门县实验学校小学部

丁才伊

三等奖

黄怡涵

秋趣螳螂(组图)

三门县实验学校小学部

丁才伊

三等奖

赖家轩

《国宝》

三门县浦坝港镇小雄中心小学

  

三等奖

张依晗

《羽毛的光芒》

三门县浦坝港镇小雄中心小学

  

三等奖

陈纬艺

“戴”花开

三门县花桥镇中心小学

沈徕徕

三等奖

张艺馨

盛开

三门县花桥镇中心小学

沈徕徕

三等奖

李俊熙

双减

三门县花桥镇中心小学

王丽超

三等奖

林彦润

窗户

三门县花桥镇中心小学

王其华

三等奖

罗苾宸

《归》

三门县悬渚小学

  

三等奖

  

《钓》

三门县悬渚小学

  

三等奖

池依凌

凝望

三门县浦坝港镇林迪生小学

俞晶晶

三等奖

平面设计

姓名

作品题目

学校

指导

教师

获奖

等级

  

《使命》

三门县浦坝港镇小雄中心小学

陈嘉慧

一等奖

朱涵菱

《光影之间摇曳的美》

三门县浦坝港镇小雄中心小学

黎梦霞

一等奖

  

《山海水城--台州》

三门县珠岙镇高枧中心小学

吴雨霖

一等奖

王樱绮

《保护海洋》

三门县海游街道中心小学

邵渝惠

一等奖

叶丝予

<<你好艺术家>>

三门县心湖小学

黄道村

一等奖

徐旻卿

《童年时光》

三门县心湖小学

包露莎

一等奖

林佑汐

《再见,疫情》

三门县心湖小学

包露莎

一等奖

郑品萱

《飞天梦圆》

三门县实验小学

郑晓红

一等奖

章以沫

《大国根基》

三门县实验小学

郑雅倩

一等奖

杨一诺

《逆行者》

三门县实验小学

梅方胜

一等奖

卢奕贝

致敬最美逆行者

三门县实验学校小学部

李美芬

二等奖

王雅蓉

2022艺术节海报》

三门县健跳镇中心小学

周雅妮

二等奖

俞柔冰

为耕者谋利,为食者造福

三门县上叶小学

穆名名

二等奖

朱悦桐

艺术节

三门县花桥镇中心小学

王丽超

二等奖

张艺馨

双减—课外活动

三门县花桥镇中心小学

沈徕徕

二等奖

张尘妍

《阳光下成长》

三门县海游街道中心小学

邵渝惠

二等奖

  

CO2·碳中和

三门县浦坝港镇浬浦中心小学

王丹娜

二等奖

王梓萱

字变--书籍装帧设计

三门县外国语小学

张丽红

二等奖

罗淑伊

<<中国力量>>

三门县健跳镇六敖中心小学

陈楠赟

三等奖

郑钦汝

核酸之路,向阳之路

三门县实验学校小学部

丁才伊

三等奖

章语琪

第十五届艺术节

三门县实验学校小学部

丁才伊

三等奖

张益如

女足好拽

三门县上叶小学

穆名名

三等奖

朱佳颖

《心有警钟 “廉”花盛开》

三门县海游街道中心小学

邵渝惠

三等奖

李欣慧

印象中国

三门县浦坝港镇浬浦中心小学

王丹娜

三等奖

林依涵

《亭旁红色之旅》

三门县亭旁镇中心小学

杨文正

三等奖

郑子冉

《国魂》

三门县珠岙镇中心小学

  

三等奖

郑梦涵

动物们的呼唤

三门县浦坝港镇林迪生小学

俞晶晶

三等奖

立体造型

姓名

作品题目

学校

指导

教师

获奖

等级

吴悠阳

野火烧不尽,春风吹又生

三门县实验学校小学部

李美芬

一等奖

陈景玥

今天,你做核酸了吗?

三门县实验学校小学部

李美芬

一等奖

朱紫彤

纸构

三门县花桥镇中心小学

沈徕徕

一等奖

方佳怡

落石战役

三门县浦坝港镇浬浦中心小学

何敏含

一等奖

王治钧

<<崛起>>

三门县心湖小学

  

一等奖

朱晨睿

<<数字城市>>

三门县心湖小学

杨紫祥

一等奖

吴辰悠

<<只此青绿>>

三门县心湖小学

黄道村

一等奖

俞秋榕

《信息化城市》

三门县海游街道中心小学

卢志耘

一等奖

杨易啸

《丰收》

三门县海游街道中心小学

邵渝惠

一等奖

黄梓晏

时间穿梭者

三门县外国语小学

张丽红

一等奖

谢于天

童心向党

三门县实验学校小学部

丁才伊

二等奖

黄晓文

“中国风”首饰》

三门县健跳镇中心小学

孙情红

二等奖

倪锦涵

许久未见的妈妈

三门县上叶小学

穆名名

二等奖

章煜琪

<民族魂·中国梦>

——宇航员》

三门县实验小学

  

二等奖

何静妮

鱼悦

三门县浦坝港镇浬浦中心小学

王丹娜

二等奖

毛炜豪

《我的梦》

三门县悬渚小学

  

二等奖

张尘妍

《中华崛起》

三门县海游街道中心小学

邵渝惠

二等奖

叶宗鑫

希望

三门县外国语小学

张丽红

二等奖

奚琛铭

《中国梦》

三门县健跳镇中心小学

马春叶

三等奖

章嘉予

千峦万壑  秀于吾心

三门县上叶小学

穆名名

三等奖

麻景怡

《楼》

三门县实验小学

陈娅红

三等奖

包梓赫

《变废为宝

三门县实验小学

付冬玲

三等奖

毛峻熙

守护

三门县花桥镇中心小学

沈徕徕

三等奖

罗苾宸

《鱼殇》

三门县悬渚小学

  

三等奖

张旭呈

花开疫散

三门县浦坝港镇林迪生小学

马媛媛

三等奖

(中学组)

 

姓名

作品题目

学校

指导

教师

获奖

等级

邵楣婷

《眼》

三门县健跳镇六敖初级中学

章琼晓

一等奖

梅晋祥

《蜗牛一家上剧院》

三门县海游街道初级中学

包佳宁

一等奖

高艺轩

《莲心》

三门县海游街道初级中学

陈盼盼

一等奖

郑轶菲

《宇宙之下》

三门县职业中等专业学校

奚斌斌

一等奖

李星逸

《色彩静物》

三门县职业中等专业学校

  

一等奖

翟家荟

喜迎亚运

三门县浦坝港镇小雄初级中学

俞东霞

一等奖

陈雨彤

美丽

三门县浦坝港镇小雄初级中学

俞东霞

一等奖

郑依晨

《星河欲转千帆舞》

三门县英华外国语学校

何婷瑛

一等奖

谢雨恬

《幸福中国一起走》

三门县城关中学

杨巧娟

一等奖

陈靖涵

《一起向未来》

三门县城关中学

戴新玲

一等奖

邵紫欣

《现代“点灯人”》

三门县城关中学

郑夏萍

一等奖

杨毅翔

《屋内一角》

三门县亭旁高级中学

丁以君

一等奖

叶雨欣

《素描静物》

三门县职业中等专业学校

  

二等奖

曹凯诗

《睡莲》

三门县浦坝港镇沿赤初级中学

郑璐怡

二等奖

詹芳蓉

“疫”起出去玩》

三门县浦坝港镇沿赤初级中学

郑璐怡

二等奖

林佳怡

“旋”》

三门县浦坝港镇泗淋初级中学

余丹霞

二等奖

方心悦

《生日》

三门县浦坝港镇沿江初级中学

章婉清

二等奖

程林婕

《奔小康》

三门县实验学校

梅真榕

二等奖

  

《盛》

三门县亭旁级中学

丁以君

二等奖

柯佳怡

《祖国万岁》

三门县花桥镇初级中学

沈新华

二等奖

何奕丞

《校园守护神》

三门县花桥镇初级中学

沈新华

二等奖

卢楚祎

《艺术家》

三门县实验学校

周敏青

二等奖

陈佳怡

《大鱼》

三门县健跳镇六敖初级中学

余惠丽

二等奖

陈帅州

《春晓》

三门县海游街道初级中学

陈盼盼

二等奖

俞茗嫣

《青红皂白》

三门县珠岙镇初级中学

朱诗瑜

三等奖

俞紫颖

《素描<静物组合>

三门县珠岙镇初级中学

朱诗瑜

三等奖

王若兰

《在路上》

三门县浦坝港镇泗淋初级中学

余丹霞

三等奖

  

《新窗口》

三门县浦坝港镇泗淋初级中学

余丹霞

三等奖

吴梦迪

《素描静物》

三门县浦坝港镇沿江初级中学

章婉清

三等奖

陈巧乐

《玩转音乐》

三门县浦坝港镇沿江初级中学

章婉清

三等奖

王欣悦

《春韵》

三门县南山初级中学

  

三等奖

李可馨

《荷塘清趣》

三门县南山初级中学

叶阿金

三等奖

丁雨柔

《硕果》

三门县南山初级中学

龚永升

三等奖

陈欣茹

《鲸》

三门县英华外国语学校

何婷瑛

三等奖

丁欣怡

《共生》

三门县英华外国语学校

何婷瑛

三等奖

  

《星域基地》

三门县英华外国语学校

何婷瑛

三等奖

李欣怡

《探索未来》

三门县沙柳街道初级中学

毛媛怡

三等奖

  

《地球——我们的家园》

三门县沙柳街道初级中学  

毛媛怡

三等奖

杨彬彬

《油灯》

三门县亭旁高级中学

丁以君

三等奖

柯紫轩

《周末》

三门县花桥镇初级中学

新华

三等奖

  

《秋》

三门县实验学校

周敏青

三等奖

 

姓名

作品题目

学校

指导

教师

获奖

等级

齐冰冰

《印痕》

三门县职业中等专业学校

  

一等奖

柳方诺

《观沧海》

三门县海游街道初级中学

陈盼盼

一等奖

高雅萱

《辉煌一百年》

三门县浦坝港镇沿赤初级中学

郑璐怡

一等奖

陈晗喆

《客至》

三门县城关中学

杨巧娟

一等奖

陈靖涵

《将进酒》

三门县城关中学

戴新玲

一等奖

卢子乐

《辛弃疾词青玉案·元夕》

三门县城关中学

郑夏萍

一等奖

黎柔希

《古诗数首》

三门县实验学校

周敏青

一等奖

  

《江阴浮远堂》

三门实验学校

周敏青

二等奖

黄子寓

《古诗一首》

三门县健跳镇六敖初级中学

余惠丽

二等奖

胡群清

《时代向前,吾辈向上》

三门县职业中等专业学校

奚斌斌

二等奖

包烜榕

《隶书<激情亚运诗>

三门县海游街道初级中学

包佳宁

二等奖

李羽涵

《对联》

三门县南山初级中学

  

二等奖

马伊宣

《乐游园》

三门中学

 

二等奖

李斌

《黄州寒食诗帖》

三门县花桥镇初级中学

沈新华

二等奖

  

《古诗》

三门县健跳镇六敖初级中学

章琼晓

三等奖

柯奕如

《古诗两首》

三门县职业中等专业学校

杨兴能

三等奖

陈杭可

《德》

三门县海游街道初级中学

丁玉霞

三等奖

江秉键

《行书<古诗数首>

三门县海游街道初级中学

包佳宁

三等奖

吴悦翔

《黄鹤楼送孟浩然之广陵》

三门县珠岙镇初级中学

朱诗瑜

三等奖

罗欣颖

《毛泽东七律长征诗》

三门县浦坝港镇沿江初级中学

章婉清

三等奖

杨凯鑫

《联句》

三门县南山初级中学

叶阿金

三等奖

李芷安

《赤壁赋》

三门县南山初级中学

龚永升

三等奖

平面设计

姓名

作品题目

学校

指导

教师

获奖

等级

吴恩婷

《三门湾品牌包装设计》

三门县职业中等专业学校

  

一等奖

叶贝蕾

《依“码”出行》

三门县城关中学

郑夏萍

一等奖

章敏扬

《鱼额不足》

三门县城关中学

杨巧娟

一等奖

韩璐萱

《网控少年》

三门县城关中学

戴新玲

一等奖

郑茹丹

《中国梦》

三门县实验学校

梅真榕

二等奖

陈舒彤

《麒麟踏祥云,人间百难消》

三门县职业中等专业学校

杨建伟

二等奖

王亦菲

《鲜甜三门》

三门县浦坝港镇沿赤初级中学

郑璐怡

二等奖

郑轶菲

《疫闪而过的青春》

三门县职业中等专业学校

奚斌斌

二等奖

奚子迪

《涅槃》

三门县海游街道初级中学

陈盼盼

二等奖

章婧萱

《国粹·京剧》

三门县实验学校

梅真

二等奖

叶洳钰

《田野里·袁隆平》

三门县实验学校

周敏青

三等奖

杨优然

《戴珍珠耳环的少女》

三门县海游街道初级中学

包佳宁

三等奖

应炜梁

《民族精神》

三门县海游街道初级中学

陈盼盼

三等奖

俞茗嫣

《梦》

三门县珠岙镇初级中学

朱诗瑜

三等奖

毛一伊

《疫情仍在切莫打疫》

三门县南山初级中学

叶阿金

三等奖

金一诺

《向光而生》

三门县英华外国语学校

何婷瑛

三等奖

李依涵

《美食星球》

三门县英华外国语学校

何婷瑛

三等奖

立体造型

姓名

作品题目

学校

指导

教师

获奖

等级

陆正情

《多面世界》

三门县浦坝港镇沿赤初级中学

郑璐怡

一等奖

洪溢潞

《理想—中国家》

三门县职业中等专业学校

章康妮

一等奖

吴俊琪

《外来物入侵》

三门县城关中学

杨巧娟

一等奖

郑景之

《循木而雕》

三门县城关中学

郑夏萍

一等奖

梅珂僮

《夏日的风》

三门县城关中学

郑夏萍

一等奖

何丹妮

《落石》

三门县健跳镇六敖初级中学

章琼晓

二等奖

曹凯诗

《流光溢彩》

三门县浦坝港镇沿赤初级中学

郑璐怡

二等奖

张家怡

《蓝色小屋》

三门县职业中等专业学校

章康妮

二等奖

梅语嫣

《糖果超甜》

三门县职业中等专业学校

林子钦

二等奖

叶梓莹

《快穿海绵宝宝》

三门县实验学校

梅真榕

二等奖

林焕博

《亚运》

三门县健跳镇六敖初级中学

章琼晓

三等奖

林芷彤

《满池》

三门县健跳镇六敖初级中学

章琼晓

三等奖

邵佳莹

《陋室》

三门县职业中等专业学校

吴能谈

三等奖

何佳佳

《女大学生烧烤摊》

三门县职业中等专业学校

林子钦

三等奖

杨茗涵

《拆》

三门县职业中等专业学校

  

三等奖

刘暄琪

犯罪现场

三门县实验学校

周敏青

三等奖

林晨皓

《恐龙世界》

三门县实验学校

周敏青

三等奖

 

《十二生肖贺新春》

三门县城关中学

戴新玲

三等奖

 

姓名

作品题目

学校

指导

教师

获奖

等级

谢思鑫

《拔河》

三门县健跳镇六敖初级中学

章琼晓

一等奖

刘欣雨

《伴耕》

三门县城关中学

杨巧娟

一等奖

刘霖轩

三门县城关中学

戴新玲

一等奖

杨之祁

《赶小海》

三门县城关中学

郑夏萍

一等奖

金真西

《一伞一天空》

三门县实验学校

梅真榕

一等奖

周承运

《夜色珠游溪》

三门县实验学校

胡鸿彬

一等奖

叶琼优

《乡土中国》

三门中学

  

一等奖

李嘉琦

《外婆》

三门县健跳镇六敖初级中学

章琼晓

二等奖

  

《那抹余晖》

三门县海游街道初级中学

包佳宁

二等奖

林思语

《劳作》

三门县浦坝港镇泗淋初级中学

余丹霞

二等奖

  

《静》

三门县浦坝港镇泗淋初级中学

余丹霞

二等奖

池雨佳

《龙门石窟》

三门县浦坝港镇泗淋初级中学

余丹霞

二等奖

梅雅轩

《光》

三门县浦坝港镇沿江初级中学

章婉清

二等奖

李昕桐

《满绿》

三门中学

  

三等奖

任曼铭

《流心日落》

三门中学

  

三等奖

邵雅琪

《九峰美景》

三门县海游街道初级中学

包佳宁

三等奖

郑淇匀

《海乡》

三门县海游街道初级中学

包佳宁

三等奖

俞茗嫣

《倒影》

三门县珠岙镇初级中学

朱诗瑜

三等奖

陈巧乐

《乘风破浪》

三门县浦坝港镇沿江初级中学

章婉清

三等奖

金溢灿

《朝海》

三门县实验学校

梅真榕

三等奖

 

附件3:

  2022年三门县中小学生艺术节优秀指导教师名单

 

 

 

 

三门县海游街道中心小学

林美君

朱慧慧

章梦莎

三门县外国语小学

韩子琳

 

郑婷妮

三门县沙柳街道中心小学

马匡君

吴娜姬

三门县上叶小学

 

王宣蓓

三门县浦坝港镇林迪生小学

柯海燕

任晓亚

三门县亭旁镇中心小学

杨爱珍

郑雪飞

三门县心湖小学

叶雯雯

 

何晓敏

三门县珠岙镇中心小学

鲍薇薇

叶茜茜

陈月娥

三门初级中学

叶佳怡

三门县城关中学

卢伟杰

  

三门县实验学校

 

三门县花桥镇初级中学

陈翌旦

三门第二高级中学

 

章以琼

三门中学

叶晓微

三门中学

 

三门县实验小学

  

三门县城关中学

杨巧娟

三门县外国语小学

张丽红

三门县城关中学

戴新玲

三门县珠岙镇高枧中心小学

吴雨霖

三门县城关中学

郑夏萍

三门县珠岙镇高枧中心小学

 

三门县海游街道初级中学

包佳宁

三门县实验学校

梅真榕

三门县海游街道初级中学

陈盼盼

三门县实验学校小学部

李美芬

三门县海游街道中心小学

卢志耘

三门县实验学校小学部

丁才伊

三门县海游街道中心小学

邵渝惠

三门县亭旁高级中学

丁以君

三门县花桥镇中心小学

沈徕徕

三门县实验小学

梅方胜

三门县健跳镇六敖初级中学

章琼晓

三门县实验小学

郑雅倩

三门县实验小学

郑晓红

三门县实验小学

邵雪彬

三门县健跳镇六敖中心小学

张丽琳

三门县外国语小学

梅海松

三门县健跳镇中心小学

吴卫红

三门县心湖小学

杨紫祥

三门县健跳镇中心小学

 

三门县心湖小学

包露莎

三门县浦坝港镇浬浦中心小学

何敏含

三门县心湖小学

 

三门县浦坝港镇小雄初级中学

俞东霞

三门县职业中等专业学校

章康妮

三门县浦坝港镇小雄中心小学

 

三门县心湖小学

黄道村

三门县浦坝港镇小雄中心小学

黎梦霞

三门县悬渚小学

 

三门县浦坝港镇小雄中心小学

陈嘉慧

三门县英华外国语学校

何婷瑛

三门县浦坝港镇沿赤初级中学

郑璐怡

三门县职业中等专业学校

 

三门县浦坝港镇沿赤中心小学

韩莹颖

三门县外国语小学

李坚钢

三门县沙柳街道中心小学

章晓丹






【打印此页】 【关闭窗口】
分享至:
Baidu
sogou